Новости

Новости

25 ноября 2020, 14:33

Общество

На Москву надвигается циклон "Таня"

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Погода в столице начнет портиться с 26 ноября из-за приближения циклона "Таня". Об этом сообщили эксперты центра погоды "Фобос".

"Погода начнет портиться уже завтра. В четверг днем окрепнет ветер, начнутся осадки в виде мокрого снега, переходящего в дождь, не исключены гололедные явления", – сообщили синоптики.

Метеорологи предупреждают, что в ночь с четверга на пятницу будет мороз. Температура воздуха установится в пределах минус 1 – минус 3 градусов, после чего на столбиках термометра отразятся положительные значения.

Согласно прогнозам, в последний день рабочей недели погода будет пасмурной и ветреной. Температура воздуха вырастет до плюс 1 – плюс 3 градусов. К выходным осадки стихнут, прогнозируется переменная облачность. Ночью температурные значения будут опускаться ниже нуля.

По мнению синоптиков, из-за перепада температур и отставания погоды от климатической нормы можно не ожидать скорого появления в столице полноценных сугробов.

Ранее сообщалось, что в столичном регионе действует повышенный уровень погодной опасности. Специалисты Гидрометцентра заявляли, что желтый уровень установлен в связи с гололедом.

"Утро": в Москве объявлен желтый уровень погодной опасности

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика