Новости

Новости

24 апреля, 11:34

Общество
Главная / Новости /

Эксперт Богачева посоветовала не писать коллегам "давайте уже после майских"

Эксперт по этикету рассказала, можно ли писать коллегами "давайте после майских"

Фото: 123RF/boggy22

Писать коллегам и деловым партнерам "давайте уже после майских" – не очень красиво и профессионально. Об этом сообщает Life.ru со ссылкой на эксперта по этикету Екатерину Богачеву.

"Стоит все-таки обозначать четкие сроки потому, что у кого-то майские – это с 1 по 12-е, кто-то просто берет отпуск на эти дни, кто-то работает между праздниками. Майские – это все-таки значительный промежуток времени", – подчеркнула она.

Эксперт отметила, что в праздничный период деловая активность значительно снижается. В компаниях часто возникают опасения по поводу отсутствия ключевых сотрудников, поэтому оптимальным решением становится перенос важных переговоров на другие даты.

Она отметила, что в праздничные дни замирает деловая жизнь. В организации могут переживать, что нужных специалистов не будет на месте, поэтому важные встречи лучше всего перенести.

Ранее эксперт Анна Сайгина объяснила, как продлить майские каникулы. По ее словам, оформление отпуска на 2, 3, 7, 8 или 10 мая обеспечит сотрудникам повышенный доход по сравнению с обычными выходными. Она отметила, что 1 и 9 мая не станут отпускными, поэтому их можно использовать.

Также она подчеркнула, что взятие отпуска в период с 15 по 31 мая финансово невыгодно.

АТОР сообщила о почти 100% загруженности российских гостиниц в майские праздники

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика