Новости

Новости

24 января 2023, 00:30

Общество

В Госдуме предложили ввести резервирование даты для пересечения границы РФ на машине

Фото: AP/TASS/Sasu Makinen

В России могут быть приняты поправки, предусматривающие необходимость резервировать дату и время для пересечения границы России на автотранспорте. Подобные поправки в закон "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ" подготовил глава комитета Госдумы по транспорту и развитию инфраструктуры Евгений Москвичев, сообщает ТАСС.

"Проезд транспортных средств, принадлежащих российским перевозчикам, иностранным перевозчикам, гражданам России, иностранным гражданам, лицам без гражданства и другим по участкам автомобильных дорог в целях пересечения государственной границы РФ осуществляется в зарезервированные дату и время в соответствии с порядком, установленным правительством РФ", – указано в документе.

Уточняется, что подобный порядок пересечения границы предлагается установить до 1 марта 2024 года. Основные положения инициативы могут начать действовать уже с 1 марта этого года.

Ранее сообщалось, что на границе РФ внедрили систему электронного бронирования очереди для машин. Электронные пункты пропуска, пока что открытые на границе с Литвой, планируется ввести на всей территории страны.

Посольство Швеции в РФ сообщило о возобновлении приема заявлений на визы

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика