Новости

Новости

24 января 2022, 08:38

Общество

Британские ученые нашли эффективный способ борьбы с бессонницей

Фото: depositphotos/photographee.eu

Врачи из Великобритании выяснили, что эффективным способом борьбы с бессонницей являются объятия. Об этом сообщает Life.ru со ссылкой на газету Express.

Согласно проведенному исследованию, от бессонницы страдают примерно 16 миллионов жителей Соединенного Королевства. Врачи отметили, что в течение дня у человека происходит выброс отвечающего за реакцию на стресс гормона. Эксперты рассказали, что для здорового сна необходимо снизить его количество.

"Медики утверждают, что если устроиться в постели поудобнее и приобнять любимого человека, можно снизить чувство беспокойства и улучшить свое настроение. В этот момент организм начинает активнее вырабатывать серотонин, который играет важную роль в цикле сна и бодрствования", – говорится в сообщении.

Кроме того, после объятий снижается риск сердечно-сосудистых заболеваний. При этом мускулатуру расслабит выброс дофамина.

Ранее врач-кардиолог Дарья Сергеева рассказала, что в группу риска по инсульту входят люди, страдающие от артериальной гипертензии, атеросклероза и высокого холестерина в крови. Таким гражданам, подчеркнула она, необходимо регулярно посещать врача и не забывать принимать лекарства. Ведущей причиной инсультов является именно артериальное давление, вне зависимости от того, чувствует человек повышение давления или нет.

"Доктор 24": избавляемся от изжоги

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика