Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 декабря 2020, 14:48

Общество

В Росгвардии рассказали, как уберечь квартиру от воров в Новый год

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Столичная Росгвардия рассказала, как обезопасить свою квартиру в период новогодних праздников. В пресс-службе главного управления ведомства по Москве призвали пользоваться сигнализацией и не рассказывать о планах на поездки, передает ТАСС.

"Самым надежным способом защитить свое имущество является установка сигнализации с подключением на пульты вневедомственной охраны Росгвардии. Обеспечение имущественной безопасности жителей столицы является основной задачей этих подразделений", – заявили в ведомстве.

Как уточнили в Росгвардии, за 2020 год на пульт охраны поступило 16,5 тысячи сигналов тревоги.

Если же договора на охрану нет, то можно попросить соседей периодически заходить в квартиру и создавать эффект присутствия, если отношения с ними адекватные и доверительные.

Кроме того, не рекомендуется рассказывать о планах на отъезд, о хранении ценных вещей и денег в квартире или предстоящих крупных покупках. На период отъезда рекомендуется обязательно закрывать окна, форточки, балконные двери.

"Уезжая, нельзя оставлять открытыми окна и форточки, балконные двери, желательно установить решетки, если квартира расположена на первых и последних этажах. Проживающим на этих этажах желательно плотно задергивать шторы в вечернее время. Въезжая в новую квартиру или дом, а также в случае утери ключей желательно сразу сменить замки", – добавили в Росгвардии.

Правоохранители также порекомендовали не прикреплять к ключам предметы, которые могут помочь установить владельца жилья.

Россиян ранее призвали учитывать коронавирусные ограничения при планировании поездок на Новый год. По словам вице-премьера Дмитрия Чернышенко, соблюдение правил в летний сезон позволило избежать вспышек коронавируса. Москва 24 подготовила справку по посещению регионов РФ.

Мошенники придумали новые способы нажиться на пандемии

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика