Новости

Новости

23 декабря 2020, 10:15

Общество

Эксперт рассказал, кому будет сложно найти работу в 2021 году

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Проректор Финансового университета при правительстве РФ Александр Сафонов оценил, представителям каких сфер будет сложно найти работу в предстоящем, 2021 году.

В разговоре с News.ru эксперт отметил, что с проблемами при трудоустройстве могут столкнуться специалисты, обслуживающие офисы и аэропорты. Кроме того, сложности ожидают пилотов авиации.

Сафонов также добавил, что найти новую работу будет непросто для сотрудников, которые заняты в общепите и туристической сфере.

Эксперт подчеркнул, что для ряда отраслей пандемия предоставила новые возможности. Легче всего найти работу будет в области школьного и дошкольного образования, здравоохранения, курьерской службы, IT-технологий.

Кроме того, за счет снижения числа иностранных мигрантов появились вакансии в строительной сфере и в логистических центрах.

Ранее главный экономист Всемирного банка по России Апурва Сангхи заявил, что ситуация с безработицей в РФ улучшится по мере восстановления экономики. Он уточнил, что уровень безработицы в октябре 2020 года вырос до 6,3%, но общее число нетрудоустроенных граждан снизилось на 83 тысячи человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика