Новости

Новости

23 августа 2021, 05:43

Общество

Москвичам пообещали всплеск тепла к концу рабочей недели

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

В понедельник, 23 августа, в Москве ожидается около +19...+21 градуса, затем температура воздуха понизится до +17...+21 градуса. В пятницу и субботу существует вероятность потепления до +25 градусов. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"В понедельник и вторник температурный фон еще будет выше нормы – около +19...+21 градуса. Это выше нормы примерно на 1–2 градуса, а в среду и четверг он уже будет близок к нормальным значениям. <...> Затем, по предварительным расчетам, будет повышение температуры. Но пока что этот прогноз предварительный", – приводит слова Вильфанда ТАСС.

Ранее сообщалось, что шквалистые усиления ветра и ливни прогнозируются в ближайшие дни в Краснодарском крае, Ставрополье, Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии.

Наиболее неблагоприятная погода, по прогнозам синоптика, ожидается в Волгоградской области, порывы ветра там будут достигать 27 метров в секунду. Метеоролог также добавил, что сильные дожди, которые усложнят паводковую ситуацию, ожидаются в Бурятии, Якутии, Амурской области, Приморском и Хабаровском краях.

Синоптики обещают наступление осени в Москве раньше срока

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика