Новости

Новости

23 июля 2021, 04:34

Общество

В РФ проработают индексацию пенсий работающим пенсионерам – СМИ

Фото: depositphotos/yli9445yli9445

Министрам поручено проработать вопрос о включении в бюджет на 2022 год индексации пенсий для работающих пенсионеров. Об этом со ссылкой на источник в Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений сообщает РИА Новости.

Уточняется, что данный вопрос должны рассмотреть глава Минтруда Антон Котяков, глава Минфина Антон Силуанов и глава Минэкономразвития Максим Решетников.

"Котякову, Силуанову и Решетникову дано поручение проработать данный вопрос по индексации пенсий для работающих пенсионеров для включения в бюджет следующего года", – говорится в сообщении.

Также отмечается, что данный вопрос пока не решен, так как ответ от министерств еще не получен.

Закон об отмене индексаций пенсий работающим пенсионерам в России действует с января 2016 года. Ранее Федерация независимых профсоюзов России направила Владимиру Путину письмо с просьбой вмешаться в данную ситуацию. В нем утверждалось, что решение вопроса по изменению материального положения нескольких тысяч пожилых россиян затянулось из-за того, что правительство пока не одобрило ни один из соответствующих законопроектов.

Пенсии пожилым работающим россиянам со следующего года могут снова начать индексировать

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика