Новости

Новости

22 ноября 2022, 08:27

Общество

В ГД предложили обеспечить бесплатные условия в больнице для родителей с детьми до 7 лет

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Депутат Государственной думы Василий Власов предложил предоставлять родителям госпитализированных детей в возрасте до 7 лет бесплатное питание и спальное место. Письмо с соответствующей инициативой он направил министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко, сообщает RT.

Власов отметил, что по действующему закону этими условиями обеспечиваются только родители детей младше 4 лет либо при наличии медицинских показаний. При этом, по мнению депутата, дети в возрасте от 4 до 7 лет не всегда могут самостоятельно справиться с уходом за собой и объективно описывать свое состояние медикам в условиях повышенного стресса.

"В этой связи прошу Вас рассмотреть вопрос о целесообразности внесения изменений в федеральное законодательство в части обеспечения родителей бесплатным питанием и спальным местом во время нахождения в медицинском учреждении при госпитализации ребёнка в возрасте до 7 лет включительно", – указано в обращении Власова.

Ранее основатель математической онлайн-школы "Эра" Борис Любошиц предложил предусмотреть в школьной программе модули, призванные подготовить учеников к реальной жизни.

Специалист выразил мнение, что в образовании важно создавать прикладные блоки, а также уделять особое внимание развитию интереса и универсальных навыков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика