Новости

Новости

22 сентября 2020, 20:39

Общество

Специалист Минздрава рассказала о правильном питании

Фото: depositphotos/lola19

Специалист Минздрава РФ по терапии и общей практике Оксана Драпкина рассказала, что питаться необходимо часто, но небольшими порциями. Она также считает, что в рацион должны быть обязательно включены супы, передает РИА Новости.

"Есть нужно сбалансированную пищу, а слова "диета" лучше избегать", – отметила она.

Драпкина пояснила, что при употреблении супа нельзя сильно поправиться, так как в нем содержатся полезные овощи и мясо.

Ранее эксперты назвали полезные продукты, которые мешают сбросить лишний вес. По словам нутрициониста-диетолога Росы Марии Эспиносы, во многие такие продукты добавляют большое количество сахара, который и препятствует похудению. Она порекомендовала внимательно искать его в составе.

Также доктор медицинских наук, директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии Михаил Гинзбург рассказал, что идеальным продуктом для похудения осенью может стать тыква.

Диетологи рассказали, каким должен быть завтрак школьника

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика