Новости

Новости

22 июля 2021, 21:32

Общество

Москвичей предупредили о дожде и порывистом ветре в пятницу

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Переменная облачность с небольшим дождем ожидается в столичном регионе в пятницу, 23 июля. Об этом сообщили в Гидрометцентре РФ.

Днем в городе будет около +22...+24 градусов. Ветер будет дуть северо-западный со скоростью 6–11 метров в секунду, местами порывы могут достигнуть 15 метров в секунду.

Ранее ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец предупредил, что в Москве в ближайшие 3 дня ожидаются "температурные выбоины" из-за холодного атмосферного фронта, который придет в город в ночь на субботу. Днем, по словам синоптика, будет не выше +23 градусов.

Тишковец добавил, что со второй половины субботы станет солнечно и сухо, так как инициатива в атмосфере постепенно перейдет к антициклону. К воскресенью воздух прогреется до установленной климатической нормы и будет около +20...+25 градусов.

Метеоролог также отметил, что следующая неделя начнется с обширного антициклона. В дневное время температура воздуха в городе может прогреться до +27 градусов, а в среду в городе может быть уже около +32 градусов.

"Утро": синоптик рассказал о погоде в четверг

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика