Новости

Новости

22 марта 2023, 16:51

Общество

Хинштейн предложил ввести краткосрочные контракты на службу в Росгвардии

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Председатель комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн предложил предусмотреть в Росгвардии краткосрочные контракты на полицейскую службу. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале по итогам заседания годовой итоговой коллегии ведомства.

"Считаем необходимым ввести механизм заключения краткосрочных контрактов на полицейскую службу в Росгвардии. Тысячи ветеранов ОМОН и СОБР готовы сегодня вернуться в строй для участия в СВО, но не хотят подписывать многолетние контракты", – написал парламентарий.

Он также рассказал, что в настоящее время разработан законопроект, которым предусматривается, что мобилизованные из числа бывших росгвардейцев смогут направляться на службу в родное ведомство. Причем там они смогут нести как военную, так и полицейскую службу.

Кроме того, непосредственно внутри Росгвардии планируется упростить переход сотрудников с военной службы на полицейскую и наоборот.

В январе этого года в Госдуму внесли законопроект о расширении полномочий Росгвардии. Документом предусмотрено предоставление ведомству права прикомандировывать своих сотрудников к госорганам, предприятиям и различным организациям.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика