Новости

Новости

21 октября 2021, 12:35

Общество

В Подмосковье ввели новые ограничения из-за коронавируса на время нерабочих дней

Нерабочие дни вводят в Подмосковье с 28 октября по 7 ноября из-за ситуации с коронавирусом

В Подмосковье объявили о введении новых ограничений из-за коронавируса с 28 октября по 7 ноября. Соответствующее постановление подписал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"В соответствии с указом президента Российской Федерации <...> "Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре – ноябре 2021 года", установить в Московской области с 28 октября 2021 года по 7 ноября 2021 года (включительно) нерабочие дни", – говорится в документе, опубликованном на сайте правительства региона.

На это время в регионе приостанавливают работу объекты розничной торговли и торгово-развлекательные центры. При этом разрешается работа заведений общественного питания навынос. В нерабочие дни продолжат работать аптеки, продовольственные магазины и магазины дистанционной торговли.

Приостанавливается проведение спортивных, культурных, выставочных и иных мероприятий. Запрет распространяется и на мероприятия в парках, ТРЦ, ночных клубах, на дискотеках, боулинге и других местах. Закрыты также будут детские игровые комнаты и цирки.

На время нерабочих дней в Московской области объявили школьные каникулы.

Кроме того, с 8 ноября в Подмосковье приостанавливается действие социальных транспортных карт для непривитых жителей из групп риска. Речь идет о гражданах старше 60 лет и имеющих хронические заболевания.

Ранее Владимир Путин подписал указ о введении нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. Указанные дни объявляются нерабочими на территории всей страны с сохранением заработной платы. При этом регионы со сложной эпидемиологической ситуацией могут ввести нерабочие дни начиная с 23 октября.

В Москве на это время приостанавливается работа всех предприятий и организаций на территории столицы, кроме организаций, которые обеспечивают функционирование городской инфраструктуры, предприятий непрерывного цикла и тех, которые не могут прекратить деятельность в соответствии с указом президента России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика