Новости

Новости

21 июля 2022, 17:07

Общество

Минздрав рекомендовал россиянам пройти ревакцинацию от COVID-19

Фото: Москва 24/Юлия Иванко

Россиянам, особенно с хроническими заболеваниями и пожилого возраста, необходимо пройти ревакцинацию от COVID-19 спустя полгода после прививки. Об этом заявил замминистра здравоохранения РФ Андрей Плутницкий.

Он напомнил, что в настоящее время в стране зафиксировали рост заболеваемости коронавирусом. По его словам, заражаются преимущественно "Омикрон"-штаммом, который характеризуется легким течением болезни.

"Расслабляться ни в коем случае нельзя. Мы призываем наших граждан проходить ревакцинацию в течение полугода с момента предыдущей прививки. Это очень важно!" – приводит слова Плутницкого ТАСС.

За последние сутки в России госпитализировали 1 195 человек с коронавирусом. Это на 7,7% больше, чем накануне. Рост и снижение числа госпитализаций отмечен в 37 субъектах страны. Ситуация не изменилась в 11 регионах.

Вылечились от COVID-19 за сутки 4 529 россиян, что на 4,9% больше, чем днем ранее. За минувший день был выявлен 6 391 новый случай инфицирования, а число летальных исходов от инфекции достигло 42 человек.

ВОЗ объявила о новой волне коронавируса в Европе

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика