Новости

Новости

21 апреля 2021, 17:52

Общество

МВД продлит срок временного пребывания иностранцам, незаконно находящимся в РФ

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Иностранцам, которые находятся на территории России незаконно, необходимо обратиться в территориальные органы МВД по месту нахождения для продления сроков временного пребывания. Об этом сообщили в пресс-центре МВД.

"В соответствии с указом президента "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" тем лицам, кто находится на территории РФ в нарушение установленного миграционным законодательством порядка пребывания, предоставлена возможность урегулировать правовое положение без применения предусмотренных в таком случае санкций", – приводит ТАСС сообщение пресс-центра.

Ранее замминистра внутренних дел России Александр Горовой обратился к представителям стран СНГ с просьбой провести профилактическую работу с нелегальными мигрантами, находящимися на территории РФ, чтобы они не оказались выдворены из страны. По его словам, в России много граждан из стран СНГ находятся незаконно.

При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал значительное сокращение количества мигрантов на территории России за последний год. По его словам, именно мигрантов не хватает для реализации множества амбициозных проектов.

В Россию может вернуться до миллиона трудовых мигрантов

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика