Новости

Новости

16 апреля 2021, 14:53

Общество

В МВД предостерегли нелегальных мигрантов из стран СНГ от выдворения из РФ

Фото: РИА Новости/Максим Блинов

Замминистра внутренних дел России Александр Горовой обратился к представителям стран СНГ с просьбой провести профилактическую работу с нелегальными мигрантами, находящимися на территории РФ, чтобы они не оказались выдворены из страны. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, в России много граждан из стран СНГ находятся незаконно.

"И если мы с вами вот эту численность до 15 июня не уберем, как того подразумевает указ президента, эти люди будут подвергнуты наказанию вплоть до выдворения и закрытия границ", – сказал он, выступая на пленарном заседании Межпарламентской ассамблеи СНГ.

По данным МВД, на сегодняшний день в России незаконно находятся свыше 120 тысяч граждан Азербайджана, более 61 тысячи граждан Армении, 49 тысяч граждан Казахстана, более 115 тысяч граждан Киргизии, 247 тысяч граждан Таджикистана, 332 тысячи граждан Узбекистана, а также 152 тысячи граждан Украины.

Ранее в МВД рассказали, за что иностранцев чаще всего высылают из РФ.

Подобные решения принимаются в отношении тех, кто привлекался к уголовной ответственности за преступления в сфере миграции, а также тех, кто совершал административные правонарушения в области защиты государственной границы России и обеспечения режима пребывания в РФ иностранцев. Кроме того, под ограничения подпадают и те, кто сбежал из спецучреждений для временного пребывания.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее рассказал о значительном сокращении количества мигрантов на территории России за последний год. По его словам, именно мигрантов не хватает для реализации множества амбициозных проектов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика