Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 февраля 2022, 00:55

общество

В Госдуме предложили заморозить повышение платы за ЖКХ в период пандемии

Фото: Москва 24/Роман Балаев

В России могут ввести мораторий на повышение платы за ЖКХ с июля 2022 года. Соответствующий законопроект подготовили депутаты от партии ЛДПР. Текст документа в своем телеграм-канале выложил замруководителя фракции Ярослав Нилов.

"Установить с 1 июля по 31 декабря 2022 года мораторий на повышение размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в период распространения новой коронавирусной инфекции", – указано в законопроекте.

Документ составили после прошедшего в Госдуме правительственного часа, посвященного проблемам ЖКХ. По словам авторов инициативы, кризис из-за пандемии коронавируса вызывал резкое сокращение реальных располагаемых доходов россиян.

В ЛДПР также обратили внимание на безработицу на фоне пандемии, рост инфляции и повышение тарифов на коммунальные услуги. Депутаты выразили мнение, что заморозка повышения платы за ЖКХ поможет в вопросе реальных доходов.

Ранее в Госдуме предложили расширить полномочия сотрудников МЧС и скорой помощи по вскрытию жилищ. Речь шла о ситуациях, угрожающих жизни человека.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика