Новости

Новости

21 февраля 2020, 11:28

Общество

Размер штрафов для юрлиц в регионах снизится в два раза

Фото: Москва 24/Евгения Смолянская

Размер штрафных санкций за административные правонарушения для юридических лиц снизится в два раза в регионах, сообщает RT.

Изменение предусмотрено в рамках проекта создания нового Кодекса об административных правонарушениях. В настоящий момент планируется снизить размер штрафа для юридических лиц в российских регионах с 1 миллиона рублей до 500 тысяч.

Что касается санкций для граждан, должностных лиц и индивидуальных предприятий, то для них сумма взыскания останется без изменений. В настоящий момент для граждан она составляет 5 тысяч рублей, для должностных лиц – 50 тысяч, а для индивидуальных предпринимателей – 100 тысяч.

Также сейчас обсуждается инициатива повышения штрафов за безбилетный проезд в Москве. Кроме того, Совет Федерации предложил ввести штрафы за парковку автомобилей на газонах и выброс мусора в неположенных местах.

Ранее стало известно, что рабочая группа попросит премьер-министра России Михаила Мишустина дать еще два месяца на разработку нового Кодекса об административных нарушениях.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика