Новости

Новости

20 октября 2021, 11:08

Общество

Врач Коммунарки составил портрет типичного пациента с коронавирусом

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Врач Василий Купрейчик, работающий в больнице № 40 в Коммунарке, рассказал, что в России чаще всего госпитализируют пациентов с коронавирусом старше 50 лет. Об этом специалист написал на своей странице в Facebook.

"Портрет пациента остается неизменным: госпитализированный пациент (пол не важен) – это обычно человек старше 50 лет с как минимум одной хронической болезнью (чаще всего – ожирение, диабет, гипертония), непривитый, не болевший ранее", – говорится в публикации врача.

По словам Купрейчика, среди госпитализированных увеличилось число молодых россиян, так как вирус адаптируется к организму человека. Но специалист отметил, что для данной группы летальные исходы остаются редкостью.

"Статистически у молодых меньше тяжелых хронических болезней. Плюс молодые сегодня лучше занимаются своим здоровьем, чем люди 30–40 лет", – добавил врач.

Ранее замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная рассказала, что рост заболеваемости коронавирусом в России связан с распространением штамма "Дельта" и игнорированием мер профилактики.

Около 20 тысяч человек прошли в столице экспресс-тестирование на коронавирус

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика