Новости

Новости

19 ноября 2019, 14:24

Общество

Электронная медицинская виза для иностранцев может появиться в России

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Электронная медицинская виза для иностранцев может появиться в России после 2021 года. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на руководителя координирующего центра по реализации федерального проекта "Развитие экспорта медицинских услуг" Центрального научно-исследовательского института организации и информатизации здравоохранения Минздрава РФ Сабину Грин.

"С учетом того, что с 2021 года МИД расширяет внедрение электронных виз, мы продолжаем вести диалог с МИД о том, чтобы предусмотреть категорию электронной визы в качестве медицинской", – сказала Грин.

По ее словам, сейчас для лечения в России иностранцы могут получить деловую визу на 90 дней. При этом пациенты могут воспользоваться услугой ее однократного продления.

В свою очередь, замминистра здравоохранения РФ Олег Салагай сообщил ТАСС, что электронные визы имеют очень большой потенциал для развития системы медицинского туризма.

Ранее сообщалось, что в 2020 году расходы на здравоохранение увеличат на 30% в рамках бюджета Москвы. Глава департамента здравоохранения Алексей Хрипун отмечал, что это позволит развить все без исключения виды оказания медицинской помощи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика