Новости

Новости

19 октября 2021, 18:17

Общество

Синоптик рассказал о надвигающемся на Москву снеге

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец в беседе с Москвой 24 рассказал, что вечером во вторник, 19 октября, в столице ожидается снег.

Ранее сообщалось, что в столице 18 октября прошел первый снег. Видео с падающими на лобовое стекло машины снежинками снял один из автомобилистов в районе Дмитровского шоссе. Снегопад начался раньше, чем предполагали синоптики.

Это будут обычные локальные кратковременные заряды снега. Примерно где-то с 18 до 21 часа.
Евгений Тишковец
ведущий сотрудник центра погоды "Фобос"

По словам метеоролога, в ночь на 20 октября в столице также местами ожидаются небольшой снег и слабая гололедица. Температура будет около нуля. При этом наступление климатической зимы ожидается 10 ноября, говорит Тишковец.

Ранее главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова рассказала о неустойчивой погоде, которая ожидается в столичном регионе в ближайшие несколько дней. Днем в среду ожидается переменная облачность, во второй половине дня начнутся небольшие осадки. Столбики термометров покажут +3...+5 градусов. Вечером порывы ветра могут достигать 12–15 метров в секунду. Таким образом, среда станет самым холодным днем на этой неделе. Средняя температура воздуха будет ниже климатической нормы на 2–3 градуса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика