Новости

Новости

19 августа 2021, 18:44

Общество

Эксперт рассказала, какие трудности ждут 9-летнюю Алису Теплякову в МГУ

Фото: Москва 24

Эксперт Общенационального народного фронта, директор Фонда "Национальные ресурсы образования" Татьяна Половкова рассказала, какие трудности могут ждать 9-летнюю москвичку Алису Теплякову, поступившую на психологический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова. Об этом сообщает радиостанция "Комсомольская правда".

Как считает эксперт, школьная программа – это не только успешная сдача экзаменов, но и освоение всех тех требований, которые не входят в ЕГЭ.

"Понятно, что психология – это хороший старт. Но очень важно, чтобы у ребенка был круг общения, который ей подходит по возрасту. Все-таки восьмилетнему ребенку, на мой взгляд, будет очень сложно среди студентов, потому что мы не можем отменить возрастную психологию", – отметила Половкова.

Ранее стало известно, что девочка не поступила на бюджетное место на психологический факультет Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.

В июле Алиса Теплякова сдала ЕГЭ и получила аттестат за 11-й класс. По словам отца девочки, в 7 лет его дочь получила аттестат за девятый класс, а после этого сдала предметы за 11-й класс.

Всего девочка сдавала шесть предметов в формате ОГЭ – физику, информатику, русский, математику, биологию и химию, остальные – в формате итоговых диагностик.

Чтобы сдать единый госэкзамен, ей пришлось пройти всю образовательную программу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика