Новости

Новости

18 декабря 2019, 08:35

Общество

Реестр пластических хирургов может появиться в России

Фото: depositphotos/belchonock

В Госдуме предложили создать открытый реестр сертифицированных пластических хирургов. Документы с такой инициативой адресовали руководителю Росздравнадзора Михаилу Мурашко. Об этом информирует RT со ссылкой на обращение депутата Ивана Сухарева.

Отмечается, что в России каждый год осуществляется свыше 150 тысяч пластических операций, которые приносят частным клиникам доходы в несколько миллиардов.

"При этом в СМИ все чаще стали возникать случаи, когда российские граждане сталкиваются с мошенниками, выдающими себя за пластических хирургов. В итоге многие из этих историй оборачиваются негативными последствиями: нанесением значительного вреда клиентам, а иногда, к сожалению, и летальными исходами", – заявил автор предложения.

В связи с этим Сухарев предложил создать на официальном сайте Росздравнадзора реестр пластических хирургов, по которому можно будет сверить сертификацию данного специалиста.

Ранее в Росздравнадзоре рассказали о нелегальной работе клиники, в которой умерла пациентка. Она стала жертвой интимной пластики, которую проводил врач без лицензии на осуществление медицинской деятельности по данному профилю.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика