Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 января 2022, 18:50

Общество

Столичные ЗАГСы предупредили о продающих "красивые" даты мошенниках

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Мишин

Дату регистрации брака нельзя забронировать для других заявителей, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Управления ЗАГС Москвы.

В пресс-службе пояснили, что процесс бронирования даты основывается на персонализированной подаче заявления о заключении брака. Там указываются все данные жениха и невесты.

"В случае отказа от регистрации брака занятый слот не освобождается, он остается закрепленным за парой, подавшей заявление, до назначенной даты регистрации брака", – отметили в Управлении.

Московские ЗАГСы советуют выбирать даты самостоятельно, рассматривая свободные места в отделах ЗАГС, Дворцах бракосочетания и центрах госуслуг "Мои документы".

Ранее сообщалось, что на сайтах объявлений россияне начали продавать возможность сыграть свадьбу 2, 20 или 22 февраля этого года. Цены начинаются от 15 тысяч рублей и доходят в некоторых случаях до полумиллиона. Как объясняют сами продавцы, они якобы забронировали "красивую" дату для себя, но за плату готовы переоформить ее на потенциального покупателя.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика