Новости

Новости

17 мая 2020, 15:24

Общество

Москвичей призвали не подкармливать уток в теплое время года

Фото: Москва 24/Никита Симонов

Из-за введенного режима самоизоляции утки все чаще стали появляться в черте городских улиц. В связи с этим в департаменте природопользования и охраны окружающей среды Москвы призвали жителей столицы не подкармливать их в теплое время года.

"При встрече уток или других диких птиц на улице или на природных территориях стоит помнить, что они не нуждаются в подкормке", – говорится в сообщении пресс-служба ведомства.

Уточнятся, что в весенне-летний период птицы в естественной среде обитания могут самостоятельно находить себе пропитание.

В департаменте предупредили, что подкормка уток может привести к стремительному размножению птиц, что, в свою очередь, может спровоцировать эпидемию среди животных и людей.

Помимо этого, из-за подкормки утки могут неверно облюбовать территории для будущего гнездования, что впоследствии приведет к гибели птенцов, которые не смогут выжить в городских условиях.

Ранее сообщалось о том, что на заповедное озеро в Дмитровском городском округе вернулись лебеди-шипуны. В министерстве экологии и природопользования Московской области обратили внимание, что ситуация на данном озере нуждается в постоянном контроле из-за попыток застройки в границах ООПТ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика