Новости

Новости

16 июня 2020, 15:06

Общество

В Госдуме прокомментировали сокращение новогодних каникул

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Зампредседателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев заявил Москве 24 о необходимости всестороннего рассмотрения вопроса о сокращении новогодних праздников в 2021 году.

По его мнению, не стоит привязывать данное предложение Совфеда к компенсациям нерабочих недель, обусловленным необходимостью самоизоляции на фоне пандемии коронавируса.

Думаю, что вопросы о сокращении выходных дней во время новогодних праздников требуют обсуждения профсоюзами и работодателями, с учетом мнения этих заинтересованных сторон. Необходимо прийти к какому-то сбалансированному решению. Нужно услышать их мнение.
Михаил Терентьев
зампредседателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов

"Обсуждение о сокращении выходных дней в новогодние праздники обсуждается уже давно, и не стоит эти решения притягивать к тому, что было много выходных, много нерабочих дней в связи с пандемией. Это вообще неправильно", – считает депутат.

Ранее глава экономического комитета Совета Федерации Андрей Кутепов направил на отзыв в министерство труда законопроект о сокращении в 2021 году новогодних каникул.

Сенатор предлагает, чтобы нерабочими были дни с 1 по 3 января. Таким образом он хочет компенсировать вынужденные нерабочие дни 2020 года из-за пандемии коронавируса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика