Новости

Новости

15 августа 2022, 17:29

Общество

Глава Pfizer заразился коронавирусом после четырех вакцинаций

Фото: AP/Ted S. Warren

Исполнительный директор американской фармацевтической корпорации Pfizer Альберт Бурла заразился коронавирусом после четырех вакцинаций. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на "Твиттер" главы компании.

"Я хотел бы оповестить вас, что у меня положительный результат теста на коронавирус. Я благодарен за то, что получил четыре дозы вакцины Pfizer – BioNTech ("Пфайзер" – "Бионтек"), я чувствую себя хорошо, у меня очень слабо выраженные симптомы. Я самоизолировался и начал принимать препарат Paxlovid", – написал Бурла.

Известно, что таким же препаратом от коронавируса лечили президента США Джо Байдена.

По информации Университета Джонса Хопкинса, в США с начала пандемии выявлено более 92 миллионов случаев заражения коронавирусом и более одного миллиона летальных исходов.

До этого стало известно, что за последние сутки в России выявили 25 273 новых случая заражения коронавирусом. За 24 часа скончались 53 пациента с диагностированной пневмонией и положительным результатом теста на инфекцию, сообщил Оперштаб по ситуации с COVID-19.

При этом госпитализировали 1 581 человека с коронавирусом. Это на 11,7% меньше, чем днем ранее.

За последние 24 часа после лечения от COVID-19 в России выздоровели 15 410 пациентов. Всего коронавирус в России перенесли 18 151 487 человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика