Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 апреля 2022, 17:48

Общество

Врач назвал главную опасность резких болей в животе

Фото: depositphotos/photographee.eu

Врач общей практики Дэниел Гордон рассказал о признаках внезапной боли в животе, при которой следует немедленно обращаться к медикам. Об этом сообщает радио КП.

По словам эксперта, внезапная сильная боль может говорить о патологии органов брюшной полости и других серьезных проблемах со здоровьем.

Врач уточнил, что резкую боль может вызывать воспаление аппендицита, появление камней в желчном пузыре или кровоточащая язва в желудке.

В случае приглушенной боли, отдающей в пах, речь может идти об инфекции мочевыводящих путей или камнях в почках. Однако, если болевые ощущения появляются лишь при нажатии на живот, может быть выявлен перитонит, который считается смертельно опасным осложнением аппендицита.

"Нужно навсегда усвоить правило: внезапная сильная боль в животе требует незамедлительной помощи", – заключил эксперт.

Ранее врач-гастроэнтеролог, диетолог Нурия Дианова рассказала, что употребление орехов, семечек, зернового хлеба, капусты и киви может привести к разрыву кишечника у людей с дивертикулярной болезнью. При этом недуге, по словам эксперта, в стенке толстого кишечника образуются мешкообразные выпячивания.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика