Новости

Новости

14 июня 2021, 03:07

Общество

В России не планируют продлевать послабления из-за COVID-19 для мигрантов – СМИ

Фото: Москва 24/Александр Авилов

В России не планируют продлевать введенные в апреле прошлого года из-за пандемии коронавируса послабления для трудовых мигрантов. Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает ТАСС.

"Нет, продлевать пока не планируется", – говорится в сообщении.

В свою очередь в службе Единого миграционного центра в Подмосковье рассказали, что у них отсутствует информация о продлении льготного пребывания иностранных граждан в России. Там добавили, что в мае и начале июня было очень много желающих урегулировать свой правовой статус.

В апреле прошлого года в силу вступил указ президента РФ, согласно которому все иностранные граждане могли временно остаться и работать в России на законных основаниях. Кроме того, иностранцам-нарушителям дали возможность урегулировать свой правовой статус без каких-либо санкций. Действие указа сохраняется до 15 июня 2021 года.

Ранее сообщалось, что в России создадут единую информационную платформу учета иностранных граждан, включающую их цифровые профили. Благодаря этому мигранты смогут получать госуслуги в электронном виде и пользоваться информационными сервисами, в том числе рассылкой о необходимости вовремя покинуть страну.

Миграционный центр увеличил время работы из-за больших очередей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика