Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 октября 2021, 21:03

Общество

Названы пять ранних симптомов рака груди

Фото: depositphotos/SimpleFoto

В британском благотворительном фонде по борьбе с раком груди Walk The Walk назвали пять ранних и распространенных симптомов этого заболевания, сообщает Express.

Одним из первых и самых распространенных симптомов рака груди является сыпь вокруг соска. Другим признаком онкологии считается впалый сосок. Также о заболевании может говорить изменение его положения или формы.

"Ключевое слово здесь – изменения, так как у некоторых женщин соски втянуты. Это должно вас насторожить, если это новое явление для вас", – отметили эксперты.

Также среди симптомов рака груди – выделения из сосков и изменения цвета кожи вокруг них. Кроме того, о болезни могут говорить изменения размера молочных желез, появление асимметрии, сморщивание или появление ямочек на коде, уплотнения в груди или подмышках, а также постоянная боль.

Эксперты предупредили, что чем раньше выявляется рак груди, тем выше шанс его вылечить.

Ранее была названа категория людей с повышенным риском смерти от рака кишечника. По словам эксперта, люди с рассеянным склерозом и раком кишечника умирают чаще, чем те, кто страдает только от второго недуга.

"Доктор 24": профилактика рака груди

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика