Новости

Новости

11 июня 2021, 08:36

Общество

Перечислены самые интересные достопримечательности России

Фото: ТАСС/Юрий Смитюк

Специалисты Национального агентства финансовых исследований (НАФИ) подготовили перечень наиболее интересных достопримечательностей РФ. Об этом сообщает RT.

В список попали 15 достопримечательностей страны.

В первую тройку вошли Долина гейзеров (Камчатский край), Большое Яшалтинское озеро (Республика Калмыкия) и горный хребет Дуссе-Алинь (Хабаровский край). На четвертом месте расположились Ленские столбы (Якутия), на пятом – замок Шато-Эркен (Кабардино-Балкарская Республика).

Затем в рейтинге представили Соловецкий монастырь в Архангельской области, Тавдинские пещеры в Алтайском крае, остров Врангеля в Чукотском автономном округе, утес Степана Разина в Саратовской области, а также Приморский океанариум.

Кроме того, достаточно интересными для посещения оказались Иволгинский дацан (Республика Бурятия), Ярославово дворище (Новгородская область), пещеры Хээтэй (Забайкальский край), маяк Анива (Сахалинская область) и водопады Руфабго (Республика Адыгея).

Ранее сообщалось, что Санкт-Петербург оказался лидером среди городов в рейтинге, выстроенном по критерию среднего расстояния, которое необходимо пройти, чтобы посетить кафе.

Специалисты рассчитывали медианное расстояние от многоквартирных жилых домов до объектов общепита и фитнес-клубов. Кроме того, в случае с зелеными зонами расчет велся по расстоянию от жилых домов до центра парка или сквера площадью не менее 10 тысяч квадратных метров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика