Новости

Новости

25 мая 2021, 10:02

Туризм

В сервисе Russpass появились туры по Курганской области

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Маршрут по Курганской области появился в туристическом сервисе Russpass. Теперь горожане смогут посмотреть более десяти природных и культурных объектов региона. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Начать знакомство с областью путешественникам предлагают с ее главного города – Кургана. Он ведет свою историю с XVII века. Кроме того, гуляя по улицам Кургана, можно обнаружить настоящие шедевры деревянного зодчества, например дом инженера Федора Остапца в стиле модерн.

Продолжить прогулку можно в парке Победы, на Аллее Славы, где горит Вечный огонь в память о воинах, которые погибли в Великой Отечественной войне. На стендах расположены портреты с краткими биографиями, списками боевых наград и описанием подвигов тех, чья жизнь связана с городом.

Помимо этого, на Russpass есть и учреждения культуры региона. Например, над рекой Тобол на Троицкой площади находится белоснежная Курганская областная филармония. Ее концертный зал оборудовали современной техникой, там будут выступать известные оркестры, хоровые и хореографические коллективы.

Ранее стало известно, что за девять месяцев с момента создания Russpass им воспользовались больше одного миллиона человек. Сейчас на площадке уже доступно больше двух тысяч туристических предложений от 450 партнеров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика