Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

11 июня 2020, 12:25

Общество

Далай-лама XIV выпустил сингл к своему первому музыкальному альбому

Фото: ТАСС/Boris Roessler/DPA

Далай-лама XIV выпустил сингл к своему первому музыкальному альбому. Об этом сообщает сайт "Аргументы и факты".

Песня называется Compassion ("Сострадание"), она войдет в дебютный альбом Inner World ("Внутренний мир"). В него входят 11 треков, записанных совместно с певицей Джунель Кунин.

Ожидается, что альбом станет доступен на онлайн-площадках 6 июля, его выход будет приурочен к 85-летию Далай-ламы XIV. Вырученные от продаж средства направят на благотворительность.

Ранее Далай-лама поделился секретом счастья. Он опроверг существующее мнение, что счастье связано с пятью органами чувств и материальными приобретениями. По его словам, счастье зависит от "шестого сознания" и "покоя ума".

Далай-лама является духовным лидером последователей тибетского буддизма. Он награжден Золотой медалью Конгресса, наградами различных фондов, общественных организаций и университетов ряда стран. До 2011 года он возглавлял Тибетское правительство в изгнании.

Лидер буддистов написал книги "Моя земля и мой народ", "Буддизм Тибета", "Свобода в изгнании", "Этика для нового тысячелетия". Его работы признаны многими институтами и университетами как основа мирных решений внутригосударственных и международных конфликтов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика