Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

11 мая 2022, 12:53

Общество

Российских туристов на Шри-Ланке призвали не покидать места проживания

Фото: depositphotos/surangastock

Министерство иностранных дел РФ порекомендовало россиянам на Шри-Ланке не покидать места проживания на фоне беспорядков. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте ведомства.

В стране продолжаются столкновения между сторонниками и противниками правительства премьер-министра Махинды Раджапаксы, которое ушло в отставку 9 мая. В результате погибли как минимум 8 человек, еще 230 получили ранения.

"Как сообщает посольство России в Коломбо, обстановка в курортных районах острова спокойная. Тем не менее российским туристам настоятельно рекомендуется не покидать места проживания до отмены комендантского часа", – отметили в российском внешнеполитическом ведомстве.

В МИД уточнили, что попасть в аэропорт можно только при наличии паспорта и билета на самолет. Их могут также потребовать предъявить на организованных для стабилизации ситуации блокпостах.

В начале января текущего года массовые протесты прошли в Казахстане. Жители городов Жанаозен и Актау на западе страны выступили против двукратного роста цен на сжиженный газ. Впоследствии акции переросли в беспорядки. На фоне волнений правительство Казахстана ушло в отставку.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика