Новости

Новости

10 ноября 2021, 02:01

Общество

Синоптик предупредила о самом холодном дне на этой неделе в столице

Фото: Москва 24/Лидия Широнина

Жителей столичного региона в среду, 10 ноября, ожидает самый холодный день недели. В Москве дневная температура составит около 0 градусов, в Подмосковье – от -3 до +2 градусов. Об этом рассказала главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова.

"Среда будет самыми холодными сутками на неделе. В Москве ночью прогнозируется около -3...-5 градусов, по области – от -3 до -8 градусов", – приводит слова метеоролога ТАСС.

Она добавила, что на погоду в столичном регионе в среду будет влиять антициклон, поэтому осадков в этот день не ожидается.

Ночь с 9 на 10 ноября станет самой холодной с начала осени. Об этом ранее заявил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Работу системы отопления в Москве скорректировали в соответствии с погодой. Об этом накануне рассказал заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, сейчас температура теплоносителя в магистральных сетях составляет 87–89 градусов, что соответствует погодным условиям. Задания на изменение отопления выдаются заранее на основании краткосрочного прогноза погоды. Отпуск тепла регулируется двумя основными параметрами: за счет понижения или повышения температуры теплоносителя и увеличения или сокращения его объема.

В Москве увеличили температуру отопления

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика