Новости

Новости

10 сентября 2021, 12:39

Общество

Диетолог назвала продлевающие жизнь продукты

Фото: depositphotos/magone

Диетолог Маргарита Королева рассказала, какие продукты продлевают жизнь. По ее словам, необходимо регулярно употреблять рыбу, овощи и мясо.

"Должны быть в рационе источники белка – это мясо и рыба. Должны быть овощи, например, капустные – репа, редька и редиска. Они своевременно освобождают организм от токсинов, питают организм витаминами и минералами", – рассказала диетолог в интервью "Народным новостям".

Также, по ее словам, источником антиоксидантов считаются ягоды. Кроме того, ежедневно нужно употреблять масла с поликислотами и жиры.

Королева подчеркнула, что наибольшую опасность для организма представляют продукты с высоким содержанием жира, сахара и соли. К ним, по ее словам, относятся фастфуд и продукты быстрого приготовления.

Ранее эксперты рассказали, что для предотвращения простуды естественным путем рекомендуется в осенний период употреблять жирную рыбу. Она содержит омегу-3 и витамин D, которые помогут держать иммунную систему в тонусе, а высокое содержание витамина С в цитрусовых поспособствует борьбе организма с вирусами. В перечень полезных продуктов для борьбы с простудой вошел и миндаль.

"Доктор 24": 5 причин есть рыбу 5 раз в неделю

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика