Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

09 августа 2022, 09:07

Общество
Главная / Новости /

Врач назвала фрукт, продлевающий жизнь минимум на 5 лет

"Продлит жизнь минимум на 5 лет": врач назвала короля среди фруктов

Фото: depositphotos/deagreez1

Яблоки обладают способностью продлевать молодость, красоту и здоровье. Об этом Москве 24 рассказала врач-диетолог, эндокринолог Наталья Лазуренко.

"Яблоко – это вообще на самом деле король фруктов. Любые органы и ткани нашего организма его безумно любят. Яблоко содержит тартроновую кислоту, которая очень плодотворно работает на нормализацию углеводного обмена. То есть борьба с ожирением благодаря яблоку тоже происходит", – пояснила специалист.

Как говорили древние, одно яблоко в день – это продление молодости, красоты, здоровья и жизни минимум на 5 лет. Тем не менее для себя каждый должен решить, подходит ли ему этот продукт.
Наталья Лазуренко
врач-диетолог, эндокринолог

"Есть огромное количество исследований, которые дают информацию, ну и, конечно, это простой продукт, поэтому субъективные ощущения помогают понять, как он переносится. Есть даже пациенты, которые говорят: "Этот сорт яблок мне подходит, а вот этот – не очень", – уточнила эксперт.

Ранее россиянам рассказали про неожиданные свойства, которыми обладают абрикосы. Отмечается, что они благотворным образом воздействуют на сердечно-сосудистую и нервную системы. Кроме того, способны улучшать память, бороться с вирусными инфекциями, а также повышают стрессоустойчивость.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика