Новости

Новости

09 июня 2022, 07:58

Общество

Эндокринолог назвала улучшающий работу кишечника овощ

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Редис богат клетчаткой и полезен для хорошего пищеварения и поддержания микрофлоры кишечника, рассказала врач-эндокринолог, врач-диетолог Оксана Михалева.

Она отметила, что овощ является низкокалорийным – 16–20 калорий на 100 граммов. При этом он дает быстрое насыщение. В редисе также содержатся треть нормы витамина С и кремний.

"Кремний важен для работы кишечника и хорошего состояния костей, кожи, ногтей и волос. Также в редисе содержатся кобальт, медь, молибден и хром, элементы, необходимые для поддержания нормального гормонального фона", – рассказала Михалева.

Врач рекомендовала включить редис в рацион питания, однако из-за высокого содержания эфирных масел он может быть противопоказан людям с заболеваниями желудка, кишечника и желчного пузыря, сообщает газета "Известия".

Ранее врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал, что самым полезным летним фруктом является яблоко, которое содержит кверцетин, защищающий от атеросклероза, улучшающий состояние сосудистой стенки и увеличивающий продолжительность жизни.

Эксперты рассказали, как выбрать редис

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика