Новости

Новости

09 июня 2021, 09:50

Общество

Эксперт рассказала, где в России в июне теплое море

Фото: ТАСС/Сергей Мальгавко

В России в июне Азовское море теплее Черного, рассказала ассистент кафедры национальной экономики экономического факультета РУДН Татьяна Ушкац. Об этом сообщает агентство "Прайм".

По ее словам, Азовское море по сравнению с Черным имеет небольшую глубину, поэтому вода быстрее прогревается.

Ушкац посоветовала туристам обратить внимание на азовское побережье Крыма и поселок Тамань. Там, по ее словам, много достопримечательностей, а само место подходит для спокойного семейного отдыха.

Любителям активного отдыха эксперт рекомендовала посетить Ейск с его аквапарками, дельфинарием и другими развлечениями. При этом она выделила и мелководье Черного моря, западное побережье Крыма с Евпаторией, Феодосией и Керчью.

По ее словам, Евпатория имеет просторные пляжи и многочисленные памятники архитектуры.

"Феодосия подойдет любителям как песчаного, так и галечного пляжа. Керчь – один из древнейших городов, находится между двумя морями и имеет богатую историю, живописные пейзажи", – добавила Ушкац.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд назвал сроки начала купального сезона в столичном регионе. Синоптик отметил, что с понедельника в регионе установятся ночные температуры в пределах 10–13 градусов тепла. Кроме того, днем воздух будет прогреваться до +25 градусов. Такие условия обеспечат прогревание водной поверхности.

Он подчеркнул, что к следующим выходным температура воды возрастет до оптимальной для купания – до 20–22 градусов.

Также Вильфанд рассказал, когда начнется купальный сезон на Черном море. Он объяснял, что купаться можно после того, как вода прогреется до 22 градусов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика