Новости

Новости

08 ноября 2021, 13:16

Общество

Москвичей предупредили о гололедице в ближайшие дни

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

В Москве в ближайшие дни ожидается гололедица, в связи с чем с 04:00 9 ноября до 04:00 11 ноября объявлен желтый уровень погодной опасности, сообщает Гидрометцентр России.

"Погода потенциально опасна", – говорится в сообщении.

По прогнозам синоптиков, до вечера вторника в столице также ожидается сильный ветер.

Предупреждения о ветре и гололедице также действуют в Подмосковье.

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец в связи с ожидаемой гололедицей призвал автомобилистов отказаться от поездок на летней резине. По его словам, безопасность движения транспорта на дорогах резко ухудшится.

"Прогноз гололедицы на 15:00 9 ноября. В результате прохождения холодного фронта через Центральную Россию температура воздуха обрушится до нуля и ниже, а вся выпавшая накануне небесная влага замерзнет и превратится в такое опасное явление погоды, как сильная гололедица", – написал Тишковец в Instagram.

Ранее в Гидрометцентре предупредили о резком похолодании на юге России. В континентальных районах Краснодарского края температура понизится с +15...+20 градусов сразу на 10 делений. В ночь на четверг в некоторых районах похолодает до -1 градуса.

При этом такое резкое понижение температуры не затронет Черноморское побережье, что объясняется смягчающим действием моря.

Автомобилистам напомнили о безопасности за рулем в холодное время года

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика