Новости

Новости

08 октября 2021, 15:54

Общество

Мария Ресса прокомментировала присуждение ей Нобелевской премии мира

Фото: AP Photo/Aaron Favila

Без фактов и правды мир не сможет противостоять коронавирусу или изменению климата, заявила филиппинская журналистка Мария Ресса.

Она подчеркнула, что подрыв доверия людей к современной журналистике – следствие манипуляций общественным мнением и подрыва фактов.

"Мы сейчас живем в мире, в котором на нас нажимают. Это меняет нас, создает новое поведение, когда мы не цивилизованны, не уважаем друг друга, думаем быстро. И это эмоциональная часть, которой и манипулируют алгоритмы. Поэтому думайте медленно, а не быстро", – приводятся ее слова на сайте Rappler.

Ранее сообщалось, что Мария Ресса стала лауреатом Нобелевской премии мира 2021 года. Также лауреатом стал главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов.

Он заявил, что присуждение ему Нобелевской премии мира – заслуга издания и коллег, погибших за свободу слова.

В Кремле поздравили Муратова с Нобелевской премией мира

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика