Новости

Новости

08 сентября 2022, 08:20

Общество

В РФ вырос спрос на сувениры, связанные с сериалом "Дом Дракона"

Фото: кадр из фиьма "Дом Дракона"; режиссер – Мигель Сапочник, Грег Яйтанс, Клер Килнер; производство – Good Banana, Home Box Office (HBO)

Спрос на связанные с сериалами "Игра престолов" и "Дом Дракона" книги и сувениры вырос в России в августе, сообщает "Газета.ру".

"В августе взлетел спрос на коллекционные фигурки различных драконов – штучные продажи увеличились в 2,5 раза по сравнению с июлем", – отметили в пресс-службе Ozon.

Там добавили, что благодаря выходу приквела увеличился интерес к продукции, связанной с "Игрой престолов". Так, спрос на кружки с символикой сериала в августе вырос втрое по сравнению с июлем, на ежедневники – вдвое.

Кроме того, популярностью пользовались и музыкальные шкатулки ручной работы с мелодией из заставки "Игры Престолов". Уточняется, что их продажи выросли в три раза в сравнении с июлем.

Премьера сериала "Дом Дракона", приквела "Игры престолов", состоялась в конце августа. Менее чем за три дня первую серию посмотрели 9,9 миллиона человек, что является рекордом для сервиса HBO Max. Это на 350% больше числа зрителей, посмотревших премьеру оригинального шоу в 2011 году.

Сериал уже продлили на второй сезон. Известно, что телеканал HBO заказал новые серии уже спустя несколько дней после премьеры. Первый сезон между тем будет состоять из 10 эпизодов.

9,9 млн человек посмотрели первую серию "Дома Дракона"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика