Новости

Новости

08 июля 2019, 13:58

Общество

Телеканал NewsOne отменил телемост с Россией из-за угроз

Фото: телеграм-канал "Выпускайте Кракена!"

Украинский телеканал NewsOne отменил телемост Киев – Москва из-за угроз в адрес его сотрудников, говорится на сайте.

"Из-за прямых угроз физической расправы в адрес канала, журналистов и их семей NewsOne сообщает об отмене телемарафона "Надо поговорить", – отметили на телеканале.

Там подчеркнули, что главной ценностью считают человеческую жизнь. "Поэтому вопрос прекращения войны, установления мира и возвращения украинских пленных домой должны быть главным вопросом для обсуждения всеми украинскими СМИ", – заключили в NewsOne.

"Интерфакс" передает, что ВГТРК не видит оснований для отмены телемоста.

Студии телеканалов "Россия-1" и украинского NewsOne планировали двухчасовой телемост. В его рамках россияне и украинцы должны были пообщаться друг с другом 12 июля.

Глава Комитета Верховной рады по иностранным делам Анна Гопко инициативу раскритиковала. Она призвала вынести этот вопрос на отдельное заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины.

Владимир Путин ранее сказал, что диалог Москвы и Киева будет возможен, когда глава Украины Владимир Зеленский выполнит свои предвыборные обещания. По его словам, речь идет об "установлении прямых контактов с собственными соотечественниками в Донбассе".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика