Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

08 февраля 2021, 11:58

Общество

Москвичам пообещали потепление в День всех влюбленных

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

В День всех влюбленных в Москве ожидается потепление. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на замначальника ситуационного центра Росгидромета Анатолия Цыганкова.

"Мы ожидаем, что сегодня ночью будет самая холодная температура по Москве – около -25 градусов, а по области – около -30 градусов. Завтра днем будет -14... -16 градусов, переменная облачность, без осадков. Потихоньку будет теплеть, и к 12 февраля с запада будет подходить теплый фронт", – рассказал Цыганков.

Он подчеркнул, что в пятницу установится облачная погода, днем столбики термометров будут показывать около -11... -16 градусов. В субботу в городе будет около -7... -12 градусов. Аналогичная погода сохранится и в День всех влюбленных.

"В День влюбленных будет уже тепло: ночью будет -8... -12 градусов, а днем – около -6... -11 градусов. Облачно, небольшой снег, ветер северно-восточный. Будет тепло, но еще о приближении весны говорить рано", – добавил Цыганков.

Ранее синоптики предупредили москвичей о сильном снегопаде в конце недели. Метеорологи подчеркнули, что это произойдет из-за вторжения южного циклона, который также принесет метель. По их словам, за пятницу и субботу в столице может выпасть более половины месячной нормы осадков.

В Москве из-за сильных холодов объявлен оранжевый уровень погодной опасности. По прогнозам синоптиков, пик холодов в Москве и области придется на 9 и 10 февраля.

В столичном регионе действует оранжевый уровень погодной опасности

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика