Новости

Новости

07 октября 2021, 05:53

Общество

Аналитики спрогнозировали рост цен на сигареты в РФ до конца года

Фото: 123RF/teeraphat24

Россиян предупредили о возможном подорожании сигарет во втором полугодии текущего года. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на прогноз специалистов оператора фискальных данных ОFD.ru.

Аналитики оценили динамику продаж сигарет и электронных систем нагревания табака за первые шесть месяцев и сравнили ее с аналогичным периодом 2020 года.

"Скорее всего, средняя стоимость традиционных сигарет во втором полугодии 2021 года может составить и 140–145 рублей за пачку", – предположили эксперты.

Цена пачки сигарет с 2020 года уже возросла с 120,8 до 135,8 рубля. Основной причиной подорожания стало повышение акцизов на табак и табачные изделия.

В то же время цена стиков с января по июнь текущего года по сравнению с этим же периодом в 2020 году не изменилась и составила 155 рублей за одну пачку.

"Что касается изменений средней стоимости стиков, то, скорее всего, она увеличится не более чем на 5–7% во втором полугодии 2021 года", – заявили в компании.

Ранее врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что курить необходимо бросить сразу, не растягивая процесс во времени. По его словам, с первого раза от курения могут отказаться лишь 3–6% человек.

Власти предложили штрафовать родителей курящих детей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика