Новости

Новости

06 августа 2021, 04:31

Общество

Почти половина россиян собирается работать в отпуске

Фото: depositphotos/OlezzoSimona

Почти половина россиян – 49% – заявили, что намерены продолжить работать в отпуске, при этом 41% рассчитывает забыть о работе на время отдыха. Об этом со ссылкой на данные соответствующего исследования сообщает ТАСС.

Аналитики также выяснили, что 10% принявших участие в опросе пока не знают, придется ли им отвлекаться на работу в отпуске.

"Оперативно отвечать на письма и сообщения в мессенджерах, участвовать в онлайн-встречах и планерках планируют 49% опрошенных, 29% вынуждены принимать участие в решении рабочих вопросов", – говорится в сообщении.

Сознательно не будут отключаться от дел 12% россиян, опасаясь выпасть из рабочего процесса. При этом 10% заявили о готовности потратить часть отпуска на то, чтобы закрыть задачи, на которые ранее не было времени.

Ранее врач-психотерапевт, доцент кафедры психотерапии Московского института психоанализа Владимир Файнзильберг рассказал о правилах поведения на работе после отпуска. По словам эксперта, после отдыха необходимо не избавляться от стресса, а постараться его испытать.

В таком случае негативных эмоций будет меньше, считает специалист. Он также убежден, что в большинстве случаев после отпуска стресс появляется не из-за выхода на работу, а из-за самой работы.

Россияне рассказали о готовности взять кредит на отпуск

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика