Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

06 марта 2022, 12:22

общество

Москвичей предупредили о мошенниках в сфере коммунальных услуг

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Сотрудники коммунальных служб не могут прийти в квартиру к москвичам без предупреждения, за исключением аварийных ситуаций, а если визит оказался внезапным, то скорее всего это мошенники. Об этом говорится на портале мэра и правительства Москвы.

"Сотрудники коммунальных служб никогда не приходят без предупреждения, за исключением аварийных ситуаций. Выезды специалистов осуществляются только по заявке граждан, время приезда согласовывается. Все внезапные проверки незаконны, если к вам пришли с такой проверкой – это мошенники", – приводятся в материале слова заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

Заммэра подчеркнул, что чаще всего злоумышленники, представляясь сотрудниками различных коммунальных служб, приходят в квартиры чаще всего пожилых людей, пенсионеров, и предлагают заменить счетчики, проверить газовые плиты или продать дорогостоящее оборудование.

В материале отмечается, что в праздничные дни городские службы не планируют поквартирных обходов, кроме выездов на экстренные вызовы.

Информация о плановых проверках заранее размещается на информационных стендах в подъездах и на сайтах инженерных компаний.

Ранее эксперт Алексей Сизов рассказал, как обезопасить себя от гипноза мошенников. По его словам, жертвы злоумышленников часто жалуются, что выполняли команды преступников, находясь как будто в тумане. Специалист пояснил, что жулики используют метод нейролингвистического программирования. Схожими технологиями пользуются уличные гадалки.

Участились случаи мошенничества на фоне антироссийских санкций

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика