Новости

Новости

05 сентября 2019, 09:16

Общество

Правительство утвердило правила оформления ДТП со смартфона

Фото: depositphotos/kalinovsky

Российское правительство утвердило правила оформления ДТП с помощью смартфона. Благодаря этому граждане смогут самостоятельно регистрировать аварию по нормам европротокола, сообщает РБК.

Уточняется, что участники ДТП получат доступ к отправке электронного извещения, используя для этого интегрированное с ЕСИА ("Госуслуги") приложение для смартфонов.

Требуемые страховщикам сведения об аварии будут предоставляться из личного кабинета водителя, а ему нужно дополнить информацию фото с места происшествия.

Воспользоваться данной функцией можно будет только в случае, если оба участника аварии сняли последствия столкновения на камеру. Также необходима регистрация обоих участников на портале госуслуг и отсутствие разногласий по поводу произошедшего.

Ранее в России изменился порядок регистрации сделок с недвижимостью с использованием электронной подписи. С 13 августа собственник должен прийти в любой близлежащий центр госуслуг "Мои документы" и разрешить через соответствующее заявление операции с недвижимостью. Обратиться в центр госуслуг может только правообладатель, его законный представитель или заявитель с нотариально доверенными документами. Разрешение может быть сделано как в отношении одного субъекта, так и всех. Главное правило – имущество должно находиться в Москве.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика