Новости

Новости

05 апреля 2019, 11:24

Общество

Ипотеку под 6% на весь срок получат семьи с детьми

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Семьи с детьми смогут брать льготную ипотеку по субсидируемой ставке 6% годовых на весь срок кредита, сообщает газета "Известия". Сейчас это только три, пять и восемь лет.

Постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. В правительстве полагают, что корректировка программы госсубсидирования ипотечной ставки более радикально повысит спрос на льготные кредиты.

Сейчас программа недостаточно востребована, хотя максимальная сумма, которую могут получить заемщики, выросла. А прошлым летом также ввели дополнительные льготы для семей с четырьмя и более детьми. Возможной причиной считают ограниченный срок действия льготной ставки.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова ранее сообщила о возможном введении дополнительных мер стимулирования рождаемости. Минтруд предлагал продлить до 2024 года программу материнского капитала. Если программу продлят, деньги на выплату нужно будет закладывать в бюджет 2024–2027 годов.

Председатель комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов считает, что выдача маткапитала за рождение первенца стала бы серьезной мерой по поддержке семей. По его словам, Госдума приветствует инициативу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика