04 ноября 2020, 14:30
ПолитикаМишустин поздравил россиян с Днем народного единства

Фото: РИА Новости/Дмитрий Астахов
Михаил Мишустин поздравил жителей России с Днем народного единства. Телеграмма представлены на сайте кабмина.
Премьер-министр РФ напомнил о том, что 4 ноября является важной исторической датой, напоминающей о событиях, происходивших в 1612 году.
"Благодаря сплоченности и гражданской солидарности наш многонациональный народ отстоял целостность и независимость Отечества", – отметил Мишустин.
Он назвал любовь к родине, согласие и взаимопомощь основными ценностями общества. Мишустин подчеркивает: именно это позволяет давать отпор вызовам современности, объединяет жителей страны для разрешения госзадач.
"Желаю вам успехов в работе. Здоровья, мира, благополучия вам и вашим близким", – обратился в гражданам страны Мишустин.
Ранее с Днем народного единства москвичей поздравил Сергей Собянин. В обращении на своей персональной странице в социальной сети мэр Москвы призвал граждан поддерживать друг друга.
С поздравлением обратилась к россиянам и Валентина Матвиенко. Спикер Совфеда напомнила, что 4 столетия назад Москва была освобождена народным ополчением, которое возглавили Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, от польских интервентов.
Читайте также
Ещё больше новостей – в телеграм-канале «Москва 24». Подписывайтесь!